ГлавнаяРегистрацияВход Все о Спорте. Четверг, 02.05.2024, 19:35
  Приветствую Вас Гость | RSS

Таблица чемпионатов.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2007

Главная » 2007 » Август » 25 » U-21. ЕВРО-2009. Белорусы в меньшинстве выиграли у сборной Латвии
U-21. ЕВРО-2009. Белорусы в меньшинстве выиграли у сборной Латвии
23:01

22.08.2007 19:29
Когда на первых минутах встречи за фол последней надежды был удален голкипер сборной Беларуси, вряд ли кто мог предположить, что победа достанется хозяевам поля.

Удивительный матч провела сегодня молодежная сборная Беларуси в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2009. Играя весь матч в меньшинстве, подопечные Юрия Курненина добились победы над сборной Латвии и еще больше укрепили свое положение лидеров в восьмой группе.

Начало матча выдалось, хуже не придумаешь. Уже на 7 минуте после неудачной скидки головой Александра Мартыновича вратарю хозяев Павлу Чесновскому пришлось фолить против, выходившего один на один, Кристапа Бланка. Судья из Исландии Хинрикссон был строг, но справедлив. Фол последней надежды - это красная карточка. В ворота встал запасной голкипер Антон Ковалевский, заменивший полузащитника Дмитрия Платонова.

На перестановку тактической схемы и изменение манеры игры у нашей команды ушел почти весь первый тайм. Латыши, изначально готовившиеся играть от обороны, а тут получившие преимущество в одного игрока, тоже какое-то время ничего серьезного не предпринимали. Лишь к 25 минуте у гостей начало вырисовываться небольшое преимущество. Подопечные Геннадия Шитика создали два очень опасных момента, но к счастью для нас реализовать их не смогли. Сначала Бланк и Космачев подряд нанесли два удара почти с линии вратарской (второй попал в перекладину), а затем Бланк совершил слаломный проход, обыграв по дороге троих, но на хороший удар сил уже не хватило, и мяч стал легкой добычей голкипера.

Что произошло в перерыве в раздевалке сборной Беларуси остается загадкой, но второй тайм, по крайней мере его 40 минут, количественной разницы в составах соперников не ощущалось. Белорусы владели преимуществом и могли забить, как минимум, четыре раза. Получилось дважды.

Не прошло и трех минут после начала второй половины, как Антон Путило в сегменте штрафной накрутил троих соперников и сбросил мяч направо Сергею Кривцу. Полузащитник борисовского БАТЭ с острого угла точно пробил в дальний угол - 1:0.

На 68 минуте на финты того же Путило вновь попалась почти вся защита сборной Латвии. Белорус по центру штрафной вышел один на один с вратарем, бил аккуратно в левый угол, но попал в штангу с внешней стороны.

Второй гол был забит через 10 минут. Ошибка защитника латышей, не рассчитавшего траекторию полета мяча после дальнего паса/выноса белорусов, привела к тому, что Комаровский оказался с мячом перед голкипером соперников и головой технично перебросил его - 2:0.

Через четыре минуты сделать счет разгромным мог, только вышедший на замену, Александр Дегтерев. Не хватило скорости и умения прикрыть мяч корпусом. Выходившего на рандеву с вратарем нападающего "Нафтана" догнал и "оттер" от мяча защитник.

Гости свой гол забили гол на 85 минуте. К тому времени у белорусов начала сказываться усталость, и они впервые ошиблись в обороне. Атака по правому флангу привела к прострелу вдоль ворот, который прервал Игорь Шитов. Мяч отскочил к Олегу Малашонку и тот с пяти метров бахнул по центру ворот. Под удар еще успел броситься Николай Осипович, от ноги которого мяч и влетел в левый угол - 2:1.

В конце поединка наши старались потянуть время и чаще выбивали мяч подальше. Сказывалась усталость. Но разве кто-нибудь посмеет упрекнуть сегодня игроков?

Категория: Футбол (другие страны) | Просмотров: 1281 | Добавил: Kommers | Рейтинг: 0.0/0 |